Spacewalk - en to ru translation catalogue (360 entries)

en: 
     Tip: Minor releases with a '*' are currently supported by Red Hat.
ru: 
     Подсказка: в настоящее время вспомогательные выпуски с «*» поддерживаются Red Hat.

en: 
    Aborted.
ru: 
    Прервано.

en: 
    Are you sure you would like to continue?
ru: 
    Вы действительно хотите продолжить?

en:   <Tab>/<Alt-Tab> between elements  |  <Space> selects  |  <F12> next screen
ru:   <Tab>/<Alt-Tab> между элементами  |  <Space> выбор    |  <F12> следующий экран

en:  Minor Release:
ru:  Вспомогательный выпуск:

en: %d MHz
ru: %d МГц

en: %s MB
ru: %s МБ

en: %s megabytes
ru: %s мегабайт

en: %s was not found
ru: %s не найден

en: *Email Address:
ru: *Эл.адрес:

en: <b><span size="12000">Incompatible Certificate File</span></b>
    
     The certificate is expired. Please ensure you have the correct  certificate and your system time is correct.
ru: <b><span size="12000">Несовместимый файл сертификата</span></b>
    
    Срок действия сертификата истёк. Проверьте сертификат и убедитесь в правильности системного времени.

en: <b>Downloads &amp; Upgrades:</b>
ru: <b>Загрузки:</b>

en: <b>Login:</b>
ru: <b>Логин:</b>

en: <b>Management:</b>
ru: <b>Управление:</b>

en: <b>Security &amp; Updates:</b>
ru: <b>Безопасность &amp; Обновления:</b>

en: <b>Support:</b>
ru: <b>Поддержка:</b>

en: <b>System ID:</b>
ru: <b>ID системы:</b>

en: <b>The network connection on your system is not active. Your system cannot be set up for software updates at this time.</b>
ru: <b>Не обнаружено активное сетевое соединение. Получение программных обновлений не может быть настроено.</b>

en: <b>Tip:</b> Minor releases with a '*' are currently fully supported by Red Hat.
ru: <b>Подсказка:</b> в настоящее время вспомогательные выпуски с «*» полностью поддерживаются Red Hat.

en: <b>Warning:</b> Using this option, your system will always be the most recent minor release and <b>cannot</b> be limited to an older release version.
ru: <b>Предупреждение:</b> при выборе этой опции система будет обновляться только до  последней версии своего выпуска.

en: <b>Warning</b>
ru: <b>Внимание</b>

en: <b>You have no active subscriptions available in your account.</b> You will need to do one of the following to create an active subscription in your account before this system can be registered:
ru: <b>У вашей учётной записи нет активных подписок.</b> Чтобы создать активную подписку для последующей регистрации системы, выполните одно из следующих:

en: <b>Your system was registered for updates during installation.</b>
ru: <b>Ваша система зарегистрирована и будет получать обновления во время установки.</b>

en: <b>_All available updates</b> will be provided to this system. If kept updated, this system will always be equivalent to the latest minor release in the main 'Red Hat Enterprise Linux x' software channel.
ru: <b>_Все доступные обновления</b> . Поддерживаемая в обновленном состоянии система будет идентична последней версии Red Hat Enterprise Linux 6 и зарегистрирована в основном канале «Red Hat Enterprise Linux 6».

en: <b>_Limited updates</b> will be provided to this system, maintaining compatibility with the selected minor release software channel:
ru: <b>_Ограниченные обновления</b> предоставляются с целью поддержки совместимости со следующими каналами Red Hat Enterprise Linux:

en: <big><b>Moving to earlier releases won't be possible</b></big>
ru: <big><b>Переназначение ранним выпускам будет невозможно</b></big>

en: <big><b>Profile Data</b></big>
ru: <big><b>Профиль</b></big>

en: <big><b>System Name</b></big>
ru: <big><b>Имя системы</b></big>

en: <small><b>Example:</b> squid.example.com:3128</small>
ru: <small><b>Пример:</b> squid.example.com:3128</small>

en: <small><b>Example</b>: XXXX-XXXX-XXXX-XXXX</small>
ru: <small><b>Пример</b>: XXXX-XXXX-XXXX-XXXX</small>

en: <small><b>Tip:</b> Red Hat values your privacy: http://www.redhat.com/legal/privacy_statement.html.</small>
ru: <small><b>Tip:</b> Red Hat ценит вашу личную информацию: http://www.redhat.com/legal/privacy_statement.html.</small>

en: <small>Tip: Forgot your login or password? Contact your Satellite's <i>Organization Administrator</i>.</small>
ru: <small>Подсказка: Забыли свой логин или пароль? Обратитесь к <i>администратору организации</i> вашего Satellite.

en: A common cause of this error is the system time being incorrect. Verify that the time on this system is correct.
ru: Типичной причиной этой ошибки является некорректно выставленное системное время. Убедитесь, что время выставлено верно.

en: A connection was attempted with a malformed URI.
ru: Попытка подключения с использованием некорректного URI.

en: A connection was attempted with a malformed URI: %s.
ru: Попытка подключения с использованием некорректного URI: %s.

en: A profilename was not specified, and hostname and IP address could not be determined to use as a profilename, please specify one.
ru: Название профиля не указано, а имя узла и IP-адрес не могли быть определены для использования в качестве названия. Пожалуйста, задайте название профиля.

en: A proxy was specified at %s.
ru: Прокси задан на %s.

en: A recognizable name will help you identify this system in a management interface.
ru: Имя для идентификации системы.

en: A username and password are required to register a system.
ru: Имя пользователя и пароль обязательны для регистрации системы.

en: Access to the technical support experts at Red Hat or Red Hat's partners for help with any issues you might encounter with this system.
ru: Получите доступ к технической поддержке Red Hat и партнёров и помощь в решении любых потенциальных проблем в системе.

en: Activate a previously purchased subscription you have not yet activated.
ru: Активировать уже приобретенную подписку

en: Additional hardware information including PCI devices, disk sizes and mount points will be included in the profile.
ru: Дополнительная информация об оборудовании, включая устройства PCI, объём дисков и точки подключения, будет добавлена в профиль.

en: All available updates
ru: Все доступные обновления

en: All available updates will be provided to this system. If kept updated, this system will always be equivalent to the latest minor release in the main 'Red Hat Enterprise Linux x' software channel.
ru: Все доступные обновления. Поддерживаемая в обновленном состоянии система будет идентична последней версии Red Hat Enterprise Linux 6 и зарегистрирована в основном канале «Red Hat Enterprise Linux 6».

en: An error has occurred:
ru: Произошла ошибка:

en: An unexpected OS error occurred: %s
ru: Произошла неожиданная ошибка OС: %s

en: Aplet screenshot
ru: снимок экрана апплета

en: Arch
ru: Архитектура

en: Architecture: %s, OS Release: %s, OS Version: %s
ru: Архитектура: %s, выпуск ОС: %s, версия ОС: %s

en: Are you Sure?
ru: Вы уверены?

en: Are you sure you don't want to register your system with Red Hat? You'll miss out on the benefits of a Red Hat Enterprise Linux Subscription:
ru: Вы действительно хотите отказаться от регистрации вашей системы Red Hat? В этом случае вы лишаетесь следующих преимуществ подписки Red Hat Enterprise Linux:

en: Are you sure you would like to continue?
ru: Вы действительно хотите продолжить?

en: Attempting to run more than one instance of rhn_check. Exiting.
ru: Была выполнена попытка запуска более одного экземпляра rhn_check. Выход...

en: Back
ru: Назад

en: Building Package List
ru: Формируется список пакетов

en: Building a list of RPM packages installed on your system.  Please wait.
ru: Создание списка установленных в вашей системе RPM пакетов. Пожалуйста, подождите.

en: CPU Model:
ru: Модель CPU

en: CPU Speed:
ru: Частота CPU

en: CPU model:
ru: Модель CPU:

en: CPU speed:
ru: Скорость CPU:

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot contact selected server
ru: Не удалось подключиться к выбранному серверу

en: Certificate _Location:
ru: Расположение _сертификата:

en: Channel(s): %s successfully added
ru: Успешно добавлены каналы: %s

en: Channel(s): %s successfully removed
ru: Успешно удалены каналы: %s

en: Choose Service
ru: Выберите сервис

en: Choose minor release
ru: Промежуточный выпуск

en: Close
ru: Закрыть

en: Compliance:
ru: Соответствие стандартам:

en: Confirm operating system release selection
ru: Подтвердите выбор выпуска ОС

en: Confirm operation system release selection
ru: Подтвердите выбор выпуска ОС

en: Connection aborted by the user
ru: Соединение прервано пользователем

en: Copyright © 2006--2014 Red Hat, Inc. All rights reserved.
ru: © 2006--2014 Red Hat, Inc. Все права защищены.

en: Create Profile
ru: Создать профиль

en: Create Profile - Hardware
ru: Создание профиля. Оборудование

en: Create Profile - Packages
ru: Создание профиля. Пакеты

en: Create profile
ru: Создать профиль

en: Delay error from server.  The message was:
ru: Ошибка задержки от сервера. Сообщение:

en: Do not attempt to use X
ru: Не пытаться использовать X

en: Do not probe or upload any hardware info
ru: Не пытаться определять или передавать информацию об оборудовании

en: Do not profile or upload any package info
ru: Не передавать или сохранять в профиль информацию о пакетах

en: Do not start rhnsd after completion
ru: Не запускать rhnsd после завершения

en: Do not upload any virtualization info
ru: Не передавать информацию о виртуализации

en: Double-check the location - is '%s' correct? If not, you can correct it and try again.
ru: Проверьте правильность введённого пути («%s»). Если нужно, исправьте и повторите попытку.

en: Download installation images for Red Hat Enterprise Linux releases, including new releases.
ru: Загрузите установочные образы для Red Hat Enterprise Linux, включая последние выпуски.

en: Downloads & Upgrades:
ru: Возможность загрузки и обновления функциональности:

en: ERROR
ru: ОШИБКА

en: ERROR: can not find RHNS CA file
ru: ОШИБКА: файл RHNS CA не найден

en: ERROR: must be root to execute
ru: ОШИБКА. Необходимо перейти в режим root

en: ERROR: these arguments make no sense in this context (try --help)
ru: ОШИБКА: неверное использование аргументов (добавьте аргумент --help)

en: ERROR: you have to specify at least one channel
ru: ОШИБКА: необходимо указать как минимум один канал

en: ERROR: you may want to specify --add, --remove or --list
ru: ОШИБКА: требуется указать опцию --add, --remove, или --list

en: Enter in the format hostname(:port)
ru: Ввод в формате «узел(:порт)»

en: Error
ru: Ошибка

en: Error communicating with server. The message was:
ru: Ошибка соединения с сервером. Сообщение:

en: Error during adding channel(s) %s
ru: Ошибка при добавлении каналов: %s

en: Error during removal of channel(s) %s
ru: Ошибка при удалении каналов: %s

en: Error parsing the oemInfo file at field:
ru: Ошибка обработки файла oemInfo в поле:

en: Error reading cpu information:
ru: Ошибка чтения информации о процессоре:

en: Error reading install method information:
ru: Ошибка чтения информации о методе установки:

en: Error reading network interface information:
ru: Ошибка чтения информации о сетевых интерфейсах:

en: Error reading networking information:
ru: Ошибка чтения информации о сети:

en: Error reading system memory information:
ru: Ошибка чтения информации о системной памяти:

en: Error running hardware profile
ru: Ошибка выполнения профиля оборудования

en: Error validating data at server:
ru: Ошибка проверки данных на сервере:

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Error: Server Unavailable. Please try later.
ru: Ошибка: сервер недоступен. Повторите попытку позже.

en: Example: https://satellite.example.com/XMLRPC
ru: Пример: https://satellite.example.com/XMLRPC

en: Fatal Error
ru: Критическая ошибка

en: File Not Found:
ru: Файл не найден:

en: Finish
ru: Готово

en: Getting list of packages installed on the system
ru: Получение списка установленных в системе пакетов

en: Go Back and Register
ru: Вернуться назад и пройти регистрацию

en: Hardware Info
ru: Информация об оборудовании

en: Hardware Profile
ru: Профиль оборудования

en: Hostname:
ru: Имя узла:

en: Hostname:
ru: Имя узла:

en: I <b>_don't</b> have an SSL certificate. I will contact my system administrator for assistance and will register at a later time.
ru: У меня <b>_нет</b> сертификата SSL. Я обращусь к системному администратору и зарегистрируюсь позже.

en: I would like to connect via an _HTTP proxy.
ru: Подключаться к Red Hat Network через _прокси-сервер HTTP.

en: I'll register later.
ru: Зарегистрируюсь позже

en: IP Address:
ru: IP-адрес

en: IP Address:
ru: IP-адрес:

en: If you are using https you must enter the location of a valid SSL certificate.
ru: Если вы используете https, то вам необходимо указать расположение действующего сертификата SSL.

en: Include RPM packages installed on this system in my System Profile
ru: Включить установленные в системе пакеты в мой системный профиль

en: Include the following information about hardware and network:
ru: Включите следующую информацию об оборудовании и сети:

en: Installation _Number:
ru: Код _установки:

en: It appears this system has already been set up for software updates:
ru: Возможно, эта система уже настроена на получение программных обновлений:

en: Limited Updates Only
ru: Только ограниченные обновления

en: Limited updates
ru: Ограниченные обновления

en: Limited updates will be provided to this system, maintaining compatibility with the selected minor release software channel:
ru: Ограниченные обновления предоставляются с целью поддержки совместимости со следующими каналами Red Hat Enterprise Linux:

en: Link To Subscription
ru: Сопоставить подписке

en: Location:
ru: Расположение:

en: Log in to http://rhn.redhat.com/ and unentitle an inactive system at Your RHN > Subscription Management > System Entitlements.
ru: Авторизуйтесь на http://rhn.redhat.com/ и отмените полномочия неактивной системы на вкладке «Ваша RHN > Управление подпиской > Полномочия системы».

en: Login:
ru: Имя входа:

en: Make sure the network connection on this system is operational.
ru: Проверьте сетевое подключение.

en: Manage subscriptions and systems registered to Customer Portal via access.redhat.com or through one of our other subscription management services.
ru: Управление подписками и зарегистрированными системами на access.redhat.com и при помощи служб управления подписками.

en: Management
ru: Управление

en: Management:
ru: Управление:

en: Memory:
ru: Память:

en: Memory:
ru: Память:

en: Network error:
ru: Ошибка сети:

en: Next
ru: Далее

en: No, Cancel
ru: Нет, отменить

en: Notice
ru: Примечание

en: Operating System Release Version
ru: Версия ОС

en: Operating System version:
ru: Версия ОС:

en: Package
ru: Пакет

en: Package Information
ru: Сведения о пакетах

en: Password error. The message was:
ru: Ошибка пароля. Сообщение:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Please enter a desired login.
ru: Введите предпочитаемое имя входа.

en: Please enter and verify a password.
ru: Введите и подтвердите пароль.

en: Please enter your Red Hat account information:
ru: Введите информацию о вашей учётной записи Red Hat

en: Please enter your login information for the %s Red Hat Network Satellite:
ru: Введите данные авторизации для %s Red Hat Network Satellite:

en: Please review the subscription details below:
ru: Просмотрите информацию о подписке:

en: Press <space> to deselect the option.
ru: Нажмите <пробел> для отмены выбора.

en: Problem registering system.
ru: Проблема при регистрации системы.

en: Problem registering system.
    
    A universal default activation key limits the number of systems which can connect to the RHN organization associated with your login. To allow this system to connect, please contact your RHN organization administrator to increase the number of systems allowed to connect or to disable this universal default activation key. More details can be found in Red Hat Knowledgebase Article #7924 at http://kbase.redhat.com/faq/FAQ_61_7924.shtm
ru: Проблема при регистрации системы:
    
    Универсальный ключ активации ограничивает число систем, подключаемых к организации RHN, связанной с вашей учётной записью. Для разрешения подключения данной системы обратитесь к вашему администратору организации RHN и запросите увеличение числа систем, которым разрешено подключение, или деактивацию универсального ключа. Более подробная информация может быть найдена в статье #7924 Базы знаний по адресу http://kbase.redhat.com/faq/FAQ_61_7924.shtm (на английском).

en: Problem registering system:
ru: Проблема при регистрации системы:

en: Problem sending hardware information.
ru: Ошибка при отправке информации об оборудовании.

en: Problem sending hardware profile.
ru: Проблема с передачей профиля оборудования.

en: Problem sending hardware profile:
ru: Проблема с передачей профиля оборудования:

en: Problem sending package information.
ru: Ошибка при отправке информации о пакетах.

en: Problem sending package list.
ru: Произошла ошибка при отправке списка пакетов.

en: Problem sending package list:
ru: Проблема с передачей списка пакетов:

en: Problem writing out system id to disk.
ru: Проблема при записи системного идентификатора на диск.

en: Profile name:
ru: Название профиля:

en: Provide a Security Certificate
ru: Предоставьте сертификат безопасности

en: Provide a security certificate
ru: Предоставьте сертификат безопасности

en: Proxy Configuration
ru: Конфигурация Proxy

en: Proxy P_assword:
ru: _Пароль к прокси:

en: Proxy Setup Button
ru: Кнопка настройки Proxy

en: Proxy _Username:
ru: _Имя пользователя на прокси:

en: Purchase an additional Red Hat Enterprise Linux subscription at http://www.redhat.com/store/.
ru: Дополнительную подписку можно приобрести на http://www.redhat.com/store/.

en: RHN Registration
ru: Регистрация в RHN

en: RHN login field
ru: Поле имени входа RHN

en: RHN password field
ru: Поле пароля RHN

en: RPM dependency error. The message was:
ru: Ошибка зависимостей RPM.  Сообщение:

en: RPM error.  The message was:
ru: Ошибка RPM. Сообщение:

en: RPM information is important to determine what updated software packages are relevant to this system.
ru: Информация о RPM необходима для определения того, какие из обновленных пакетов подходят этой системе.

en: Receive the latest software updates, including security updates, keeping this Red Hat Enterprise Linux system <b>updated</b> and <b>secure</b>.
ru: Получайте последние обновления, в том числе обновления безопасности, тем самым поддерживая Red Hat Enterprise Linux в <b>обновленном</b> и <b>защищенном</b> состоянии.

en: Receive the latest software updates, including security updates, keeping this Red Hat Enterprise Linux system updated and secure.
ru: Получайте последние обновления, включая обновления безопасности, тем самым поддерживая Red Hat Enterprise Linux в обновлённом и защищённом состоянии.

en: Red Hat Account
ru: Учетная запись Red Hat

en: Red Hat Linux Version:
ru: Версия Red Hat Linux:

en: Red Hat Login:
ru: Имя входа Red Hat:

en: Register Later
ru: Отложить регистрацию

en: Register _Later
ru: Зарегистрируюсь _позже

en: Register the system even if it is already registered
ru: Зарегистрировать систему, даже если она была зарегистрирована ранее

en: Registering System
ru: Выполняется регистрация системы

en: Registering system and sending profile information.  Please wait.
ru: Регистрация системы и отправка информации о профиле. Пожалуйста, подождите.

en: Registering your system with Red Hat allows you to take full advantage of the benefits of a paid subscription, including:
ru: Подключение системы к Red Hat Network позволит воспользоваться всеми преимуществами платной подписки включая:

en: Review Subscription
ru: Просмотр подписки

en: Review system...
ru: Просмотр системы...

en: SSL certificate:
ru: Сертификат SSL:

en: Security & Updates:
ru: Безопасность и обновления:

en: See /var/log/up2date for more information
ru: Дополнительную информацию можно найти в /var/log/up2date

en: Select A File
ru: Выбор файла

en: Select how your system will receive updates:
ru: Укажите, как ваши системы будут получать обновления:

en: Send _hardware profile
ru: Отправить профиль _оборудования

en: Send _package profile
ru: Отправить профиль _пакетов

en: Send hardware profile checkbox
ru: Флажок передачи профиля оборудования

en: Send package profile checkbox
ru: Флажок передачи профиля пакетов

en: Send us a profile of your current hardware and packages so we can determine what updates are available.
ru: Чтобы определить подходящие обновления, нужно предоставить профили оборудования и пакетов.

en: Sending Information
ru: Отправка информации

en: Sending hardware information
ru: Отправляется информация об оборудовании

en: Sending package information
ru: Отправляются сведения о пакетах

en: Server has refused connection due to high load
ru: Сервер отказал в соединении по причине высокой загрузки

en: Set Up Software Updates
ru: Настройка обновлений

en: Show additional output
ru: Показывать дополнительный вывод

en: Software Channel Subscriptions:
ru: Подписки канала ПО:

en: Software Update Not Set Up
ru: Настроить обновления

en: Software Updates Not Set Up
ru: Настроить обновления

en: Software update setup has been completed for this system.
ru: Настройка обновлений завершена.

en: Something went wrong while installing the new certificate:
ru: Проблема при установке нового сертификата:

en: Specify a file to use as the ssl CA cert
ru: Укажите файл сертификата SSL CA

en: Specify a password
ru: Укажите пароль

en: Specify a password to use with an authenticated http proxy
ru: Укажите пароль для использования с http прокси

en: Specify a profilename
ru: Укажите имя профиля

en: Specify a url to use as a server
ru: Укажите URL сервера

en: Specify a username
ru: Укажите имя пользователя

en: Specify a username to use with an authenticated http proxy
ru: Укажите имя пользователя для использования с http прокси.

en: Specify an activation key
ru: Укажите ключ активации

en: Specify an http proxy to use
ru: Укажите используемый http прокси

en: Specify an organizational id for this system
ru: Укажите ID системы в организации

en: Start Window
ru: Стартовое окно

en: Subscribe this system to the EUS channel tied to the system's redhat-release
ru: Подпишите систему к каналу EUS, соответствующему выпуску Red Hat системы

en: Subscriptions have been activated for the following Red Hat products/services:
ru: Активированы подписки для следующих продуктов и служб Red Hat:

en: Support:
ru: Поддержка:

en: System Already Registered
ru: Система уже зарегистрирована.

en: System ID:
ru: ID системы:

en: System Registration
ru: Регистрация системы

en: System _Name:
ru: Имя _системы:

en: Take me back to the registration
ru: Вернуться к регистрации

en: Take me back to the setup process.
ru: Вернуться к процессу настройки.

en: The installation number [ %s ] provided is not a valid installation number. Please go back to the previous screen and fix it.
ru: Некорректный код установки: [ %s ]. Вернитесь к предыдущему экрану и исправьте код.

en: The installation number is invalid
ru: Неверный код установки

en: The server indicated an error:
ru: Сервер сообщает об ошибке:

en: The server may be in outage mode. You may have to try connecting later.
ru: Возможно, сервер отключен. Попробуйте подключиться позже.

en: The server you are registering against does not support EUS.
ru: Сервер, на котором вы пытаетесь зарегистрироваться, не поддерживает EUS.

en: There was a SSL crypto error: %s
ru: Ошибка SSL-шифрования: %s

en: There was a problem registering this system.
ru: Проблема при регистрации данной системы.

en: There was an SSL error. This could be because the file you picked was not a certificate file.
ru: Ошибка SSL. Возможно, выбранный файл не является файлом сертификата.

en: There was an SSL error: %s
ru: Ошибка SSL: %s

en: There was an authentication error: %s
ru: Ошибка аутентификации: %s

en: There was an error building the list of packages.
ru: Ошибка при создании списка пакетов.

en: There was an error communicating with the registration server.  The message was:
ru: Ошибка связи с сервером регистрации. Сообщение:

en: There was an error communicating with the registration server:
ru: Ошибка связи с сервером регистрации:

en: There was an error getting the list of hardware.
ru: Ошибка при получении списка оборудования.

en: There was an error loading your configuration.  Make sure that
    you have read access to /etc/sysconfig/rhn.
ru: Произошла ошибка загрузки конфигурации. Убедитесь,
    что у вас есть доступ к /etc/sysconfig/rhn.

en: There was an error saving your configuration. Make sure that
    you own %s.
ru: Произошла ошибка сохранения конфигурации. Убедитесь,
    что вы являетесь владельцем %s.

en: There was an error while applying your choice.
ru: Ошибка при применении изменений.

en: There was an error while assembling information for the profile.
ru: Ошибка при сборе информации для профиля.

en: There was an error while creating the profile.
ru: Ошибка при создании профиля.

en: There was an error while installing the certificate.
ru: Ошибка при установке сертификата.

en: There was an error while logging in.
ru: Ошибка авторизации.

en: There was an error while populating the profile.
ru: Ошибка при заполнении профиля.

en: There was some sort of I/O error: %s
ru: Произошла ошибка ввода/вывода: %s

en: There was some sort of I/O error: %s
ru: Ошибка ввода/вывода: %s

en: This assistant will guide you through the process of registering your system with Red Hat to receive software updates and other benefits. You will need the following to register:
ru: Помощник выполнит пошаговую регистрацию системы в Red Hat Network:

en: This client requires the server to support %s, which the current server does not support
ru: Клиент требует от сервера поддержки %s, которую сервер не осуществляет

en: This error shouldn't have happened. If you'd like to help us improve this program, please file a bug at bugzilla.redhat.com. Including the relevant parts of '%s' would be very helpful. Thanks!
ru: Непредвиденная ошибка. Чтобы помочь нам улучшить эту программу, отправьте отчёт об ошибке через bugzilla.redhat.com. Если возможно, включите соответствующие сегменты «%s». Спасибо!

en: This server doesn't support functionality needed by this version of the software update setup client. Please try again with a newer server.
ru: Сервер не поддерживает функциональность, необходимую для данной версией клиента настройки обновлений ПО. Повторите попытку с более поздней версией сервера.

en: This system has already been registered with RHN using RHN certificate-based technology.
ru: Система уже зарегистрирована с использованием сертификата RHN.

en: This system is already registered. Use --force to override
ru: Система уже зарегистрирована. Используйте -«force» для принудительной регистрации

en: This system is not associated with any channel.
ru: Эта система не связана с каналами.

en: This system may not be updated until it is associated with a channel.
ru: Данная система не может быть обновлена до тех пор, пока не будет связана с каким-либо каналом.

en: This system was unable to be associated with the following RHN module(s) because there were insufficient subscriptions available in your account:
ru: Данная система не может быть связана со следующими модулями RHN вследствие нехватки подписок:

en: This system will receive updates from the following software channels:
ru: Данная система будет получать обновления из следующих каналов ПО:

en: Tip: Forgot your login or password?  Contact your Satellite's Organization Administrator.
ru: Подсказка: забыли имя пользователя или пароль? Обратитесь к администратору организации вашего Satellite.

en: Tip: Red Hat values your privacy: http://www.redhat.com/legal/privacy_statement.html
ru: Подсказка: Red Hat уважает вашу конфиденциальность: http://www.redhat.com/legal/privacy_statement.html

en: To learn more about RHN registration and technologies please consult this Knowledge Base Article: <a href="https://access.redhat.com/kb/docs/DOC-45563">https://access.redhat.com/kb/docs/DOC-45563</a>
ru: За дальнейшей информацией о регистрации в RHN обратитесь к статье  <a href="https://access.redhat.com/kb/docs/DOC-45563">https://access.redhat.com/kb/docs/DOC-45563</a>

en: Unable to Locate SystemId
ru: Не удалось обнаружить SystemId

en: Unable to open gui. Try `up2date --nox`
ru: Не удаётся открыть GUI. Попробуйте «up2date --nox»

en: Updates Configured
ru: Обновления настроены

en: Updating hardware profile...
ru: Обновляется профиль оборудования...

en: Updating package profile...
ru: Обновление профиля пакетов...

en: Updating virtualization profile...
ru: Обновляется профиль виртуализации...

en: Usage of --use-eus-channel option with --activationkey is not supported. Please use username and password instead.
ru: Использование параметра «--use-eus-channel» с «--activationkey» не поддерживается. Вместо этого используйте имя пользователя и пароль.

en: Use Au_thentication with HTTP Proxy:
ru: Включить _аутентификацию на прокси:

en: Use Authentication with HTTP Proxy
ru: Включить аутентификацию прокси HTTP:

en: User interrupted process.
ru: Прервано пользователем

en: V_iew Package Profile ...
ru: П_росмотр профиля пакетов...

en: Version:
ru: Версия:

en: View Hardware Profile
ru: Просмотр профиля оборудования

en: View Package Profile
ru: Просмотр профиля пакетов

en: Virtualization module: software updates for a limited number of virtual guests on this system.
ru: Модуль виртуализации: обновления ПО для ограниченного числа виртуальных гостей системы.

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Warning: --contactinfo option has been deprecated. Please login to the server web user Interface and update your contactinfo.
ru: Предупреждение: параметр «--contactinfo» устарел. Войдите в веб-интерфейс сервера и обновите контактную информацию.

en: Warning: Only installed product listed above will receive updates and support. If you would like to receive updates for additional products, please login to your satellite web interface and subscribe this system to the appropriate software channels. See Kbase article for more details. (http://kbase.redhat.com/faq/docs/DOC-11313)
ru: Вы будете получать обновления только для перечисленных здесь продуктов. Чтобы настроить обновления для других продуктов, авторизуйтесь на сайте Satellite и подпишите систему на необходимые каналы. Подробности в базе знаний: http://kbase.redhat.com/faq/docs/DOC-11313

en: Warning: Using this option, your system will always be the most recent minor release and cannot be limited to an older release version.
ru: Предупреждение: при выборе этой опции система будет обновляться только до последней версии своего выпуска.

en: Warning: unable to enable rhnsd with chkconfig
ru: Внимание: невозможно включить rhnsd с chkconfig

en: Warning:You will not be able to limit this system to minor release that is older than the recent minor release if you select this option.
ru: Предупреждение: при выборе этой опции вы не сможете ограничить систему вспомогательным выпуском, версия которого старше версии последнего выпуска.

en: We are attempting to contact the Red Hat Network server at %s.
ru: Попытка подключения к серверу Red Hat Network через %s.

en: We could not contact the Satellite or Proxy at '%s.'
ru: Не удалось связаться с Satellite или Proxy на «%s.»

en: Why Register
ru: Зачем регистрироваться

en: Why Should I Connect to RHN? ...
ru: Зачем подключаться к RHN?

en: Why Should I Register?
ru: Зачем мне регистрироваться?

en: Would you like to register your system at this time? <b>(Strongly recommended.)</b>
ru: Зарегистрировать систему сейчас? <b>(рекомендуется)</b>

en: Yes, Continue
ru: Да, продолжить

en: Yes/No dialog:
ru: Диалог «Да/Нет»:

en: You may be running a client that is incompatible with the server.
ru: Возможно, клиент несовместим с сервером.

en: You may deselect individual packages by unchecking them below.
ru: Вы можете исключить отдельные пакеты, отменив их выбор.

en: You must be root to run %s
ru: Для выполнения %s необходимо перейти в режим root

en: You must choose a name for this profile.
ru: Необходимо задать имя профиля.

en: You must enter a login.
ru: Необходимо ввести имя входа.

en: You must enter a password.
ru: Необходимо ввести пароль.

en: You must run rhn_register as root.
ru: Для выполнения rhn_register необходимы права root.

en: You must run the RHN registration program as root.
ru: Программу регистрации RHN необходимо запускать в режиме пользователя root.

en: You must select a certificate.
ru: Необходимо выбрать сертификат.

en: You need to register this system by running `rhn_register` before using this option
ru: Необходимо зарегистрировать систему, запустив «rhn_register» до использования этой опции

en: You specified an invalid protocol. Only https and http are allowed.
ru: Указан неверный протокол. Допускаются только https и http.

en: You were unable to be subscribed to the following software channels because there were insufficient subscriptions available in your account:
ru: Вы не были подписаны на следующие каналы вследствие нехватки доступных вашей учётной записи подписок:

en: You will not be able to take advantage of these benefits without registering.
ru: Вы не сможете воспользоваться этими преимуществами без регистрации.

en: Your account login
ru: Имя вашей учетной записи

en: Your system is not setup for software updates.
ru: Система не настроена на получение обновлений.

en: Your system is now ready to receive the software updates that will keep it secure and supported.
    
    You'll know when software updates are available when a package icon appears in the notification area of your desktop (usually in the upper-right corner, circled below.) Clicking on this icon, when available, will guide you through applying any updates that are available:
ru: Система готова к получению обновлений.
    
    О наличии обновлений будет сообщать значок в области уведомлений . Нажмите его для их установки.

en: Your system is ready to receive the software updates that will keep it secure and supported.
    
    You'll know when software updates are available when a package icon appears in the notification area of your desktop (usually in the upper-right corner, circled below.) Clicking on this icon, when available, will guide you through applying any updates that are available:
ru: Система готова к получению обновлений.
    
    О наличии обновлений будет сообщать значок в области уведомлений . Нажмите его для их установки.

en: Your system will be subscribed to %s 
    base software channel. You will not be
    able to move this system to an earlier release
    (you will be able to move to a newer release).
    Are you sure you would like to continue?
ru: Система будет подписана на
    основной программный канал %s.
    Вы не сможете переназначить систему
    предыдущему выпуску (но можно переназначить
    более позднему выпуску).
    Продолжить?

en: Your system will be subscribed to the base software channel to receive all available updates.
ru: Ваша система будет подписана на основной канал для получения доступных программных обновлений.

en: Your system will be subscribed to the base software channel.  You will not be able to move this system to an earlier minor release channel if you continue (you will be able to move to a later release.)
ru: Ваша система будет подписана на основной программный канал. Вы не сможете переназначить систему предыдущему вспомогательному выпуску (но можно переназначить более позднему выпуску).

en: Your system will need to access a subscription. This will allow you to keep your system updated, secure, and supported.
ru: Необходимо получить доступ к подписке, что позволит поддерживать систему в обновленном и защищенном состоянии.

en: [Deprecated] Read contact info from stdin
ru: [Устарело] Прочитать контактную информацию из стандартного ввода

en: _Activate a subscription now...
ru: _Активировать подписку сейчас...

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Exit
ru: В_ыход

en: _Finish
ru: _Готово

en: _Go Back and Register
ru: _Назад к регистрации

en: _Login:
ru: _Имя входа:

en: _Minor release:
ru: _Вспомогательный выпуск:

en: _No, Cancel
ru: _Нет, отменить

en: _No, I prefer to register at a later time.
ru: _Нет, я зарегистрируюсь позже.

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Proxy Location:
ru: Расположение _прокси:

en: _Proxy Setup
ru: Настройка _Proxy

en: _View Hardware Profile ...
ru: _Просмотр профиля оборудования...

en: _Why Should I Register?
ru: _Зачем регистрироваться?

en: _Yes, Continue
ru: _Да, продолжить

en: _Yes, I'd like to register now.
ru: _Да, я хочу зарегистрироваться сейчас.

en: class %s has no attribute '%s'
ru: класс %s не содержит атрибут «%s»

en: icon of aplet
ru: значок апплета

en: installation number field
ru: поле кода установки

en: label
ru: метка

en: list all available child channels
ru: список доступных дочерних каналов

en: list channels
ru: список каналов

en: name of channel you want to (un)subscribe
ru: имя канала

en: progress bar
ru: индикатор прогресса

en: progress status
ru: статус

en: proxy location
ru: расположение прокси

en: proxy password field
ru: поле пароля прокси

en: proxy user field
ru: поле пользователя прокси

en: satellite server location
ru: расположение сервера Satellite

en: subscribe to channel
ru: подписаться на канал

en: system name
ru: имя системы

en: unknown
ru: неизвестно

en: unsubscribe from channel
ru: отписаться от канала

en: verbose output
ru: подробный вывод

en: your password
ru: ваш пароль

en: your user name
ru: ваше имя пользователя

en: • A network connection
ru: • Сетевое соединение

en: • Your account login
ru: • Имя вашей учетной записи
